Общий стаж - 8 лет

Педагогический стаж -

Образование - высшее, елецкий педагогический институт

Квалификационная категория - первая

ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ

В нашем дошкольном учреждении работает  педагог-психолог Гришаева Ирина Николаевна

Целью работы педагога-психолога, является обеспечение развития познавательной деятельности и обеспечение психического здоровья воспитанников для успешной социализации их среди сверстников в детском саду и подготовки к школьному обучению.

Не нужно пугаться, если психолог назначает вам встречу для беседы о вашем ребенке. И ни в коем случае не следует отождествлять этого специалиста с психиатром или невропатологом и консультироваться у него по поводу приема лекарственных препаратов. Чтобы не следовать непрофессиональным советам и не путать, что входит в компетенцию того или иного специалиста, следует ознакомиться со следующей информацией.

Психиатр – врач в области профилактики, диагностики и лечения психических расстройств. Он назначает лекарства и лечит с помощью различных видов психоте­рапии. Многие направления современной психотерапии разработали врачи-психи­атры.

Психотерапевт – специалист с высшим медицинским образованием и подготов­кой в области психотерапии. В большинстве западных стран для работы психотера­певтом медицинское образование не обязательно. Им может быть и человек с выс­шим гуманитарным образованием, который прошел специальное обучение в области психотерапии, включающее более сотни часов работы с клиентами под руководством супервизора – более опытного наставника.

Психолог – выпускник психологического факультета ВУЗа, имеющий специа­лизацию в одной из отраслей психологии – социальной, возрастной, клинической, нейропсихологии... Как правило, работает в компаниях, фирмах, школах и детских садах, больницах и т.д.

педагога-психолога

Марковой Натальи Владимировны