Правила приема в ДОУ

51f1351c3c857f734b636627f168.jpg

В ДОУ принимаются дети в возрасте  от 3  до 7 лет.

Прием детей в ДОУ осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей),  при предоставлении следующих документов:

- медицинского заключения, выданного в установленном порядке;

- путевки выданной Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж;

- свидетельства о рождении ребенка;

- медицинской карты ребенка;

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Дети с ограниченными возможностями любой направленности принимаются в ДОУ при наличии условий для коррекционной работы с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической  комиссии.

Порядок комплектования ДОУ детьми  определяется Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж.

Внеочередным или первоочередным правом определения детей в ДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством Российской Федерации. Наличие у родителей (законных представителей) права на внеочередной или первоочередной прием их детей в ДОУ подтверждается соответствующими документами.

Рекомендации психолога по адаптации ребенка к детскому саду