Порядок приема воспитанников в дежурные группы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж
19 Мая 2020 в 11:06
  1. Прием детей в дежурную группу муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (далее – МБДОУ) в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) осуществляется при наличии острой потребности.
  2. Родители (законные представители) ребенка подают заявление в то муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, которое ребёнок посещал на постоянной основе.
  3.  Заявление передается путем личного обращения или в электронном виде.

4. К заявлению прилагаются следующие документы:

-       Копия паспорта матери;

-       Копия паспорта отца;

-       Справка с места работы (службы) матери;

-       Справка с места работы (службы) отца;

-       Копия медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (справка об эпидокружении).

В случае подачи заявления в электронном виде, представляются скан копии названных выше документов, а их оригиналы передаются руководителю МБДОУ (или уполномоченному им лицу) при приеме ребенка в группу.

Ответственность за достоверность предоставленных сведений несут заявители и работодатели, выдавшие справку.

5. Руководитель МБДОУ (уполномоченное им лицо), принимая документы:

-       проверяет их комплект;

-       разъясняет условия пребывания в дежурной группе;

-       информирует районный отдел образования о поступлении заявления от родителей (законных представителей) о потребности в посещении ребёнком дежурной группы детского сада;

-       передаёт пакет документов в комиссию по комплектованию детских садов в районе.

6. Комиссия по комплектованию детских садов в районе оперативно в ежедневном режиме рассматривает переданные документы:

-       проверяет предоставленную заявителями информацию на соответствие трудовой деятельности обоих родителей (законных представителей) категориям работников, определенных Указом губернатора Воронежской области от 13 мая 2020 года № 184-у "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";

-       определяет преимущественное право заявителей на предоставление места в дежурной группе, фиксируя результаты рассмотрения в протоколе заседания;

-       формирует списочный состав дежурный группы (не более 12 человек) и в течение суток после подачи заявления информирует заявителей о решении комиссии.

-       направляет информацию о дежурных группах, их составе и численности  начальнику отдела дошкольного образования управления образования.

7. Начальник отдела дошкольного образования управления образования на основе представленной информации готовит проект приказа управления образования и молодёжной политики о переводе воспитанников МБДОУ на период действия ограничительных мер, итоговый документ направляет в отделы образования районов.

8. Руководитель МБДОУ, в котором открывается дежурная группа, осуществляет прием воспитанника и издает приказ о зачислении ребенка переводом на период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.